В рамках операции «Табак-Контрафакт 2013»

И снова в г. Лисичанске изъяты сигареты

Сотрудникам оперативного отдела ГНИ в г. Северодонецке поступила информация о том, что в одном из микрорайонов РТИ г. Лисичанска, с торгового лотка осуществляется предпринимательская деятельность, связанная с реализацией табачных изделий с нарушением действующего законодательства. Данный факт подтвердился.

В ходе проверки установлено, что гражданка осуществляет реализацию незаконно ввезенных табачных изделий без марок акцизного налога Украины на торговой точке без государственной регистрации как субъекта предпринимательской деятельности, чем нарушила положения действующего законодательства Украины. В результате изъяты табачные изделия ориентировочной стоимостью свыше 8 000 грн.

В отношении гражданки составлен административный протокол по ч. 1 ст. 164 КУ об АП.

 

В г.Кременная также незаконно реализуют табачные изделия

В рамках операции «Табак-Контрафакт 2013», сотрудниками оперативного отдела ГНИ в г. Северодонецке на одной из торговых точек г. Кременная был установлен факт реализации табачных изделий без марок акцизного налога Украины производства иностранных государств.

В ходе проверки установлено, что гражданка осуществляет реализацию незаконно ввезенных табачных изделий без марок акцизного налога Украины, без государственной регистрации как субъекта предпринимательской деятельности, чем нарушила законодательство Украины.

В результате проверки изъяты табачные изделия ориентировочной стоимостью свыше 9 000 грн.

В отношении гражданки составлен административный протокол по ч. 1 ст. 164 КУ об АП.

В.и.о. заместителя начальника ОВ ГНИ в г. Северодонецке ГУ Миндоходов в Луганской области В.В. Бобрышев