Служебная записка

Операция «Госграница - 2013 »

Сотрудниками оперативного отдела ГНИ в г. Северодонецке ГУ Миндоходов в Луганской области совместно с работниками Луганской таможни Миндоходов и пограничниками ВВС «Троицкое» Луганского пограничного отряда, в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в рамках операции «Госграница - 2013 », в ходе реализации имеющейся оперативной информации, на территории Троицкого района был задержан гражданин Российской Федерации который с территории Украины в Россию, вне зоны расположения таможенных органов, пытался переместить мотоцикл «Triumphe ST 800» производства Великобритании без регистрационных документов и номерных знаков.

В результате проведенных мероприятий изъято мотоцикл «Triumphe ST 800» производства Великобритании ориентировочной стоимостью свыше 11 000 грн.

В отношении правонарушителя заведено дело о нарушении таможенных правил по ст. 482 ТК Украины.

Проводится дальнейшая проверка по установлению канала поступления вышеуказанного товара, их владельца и лиц причастных к правонарушению.

 

И снова в г. Кременная установлен факт незаконной реализации табачных изделий

В оперативный отдел ГНИ в г. Северодонецке ГУ Миндоходив в Луганской области поступила информация о том, что на одной из торговых точек г. Кременная осуществляется предпринимательская деятельность связана с реализацией табачных изделий с нарушением действующего законодательства.

Данный факт подтвердился.

В ходе дальнейшей проверки установлено, что жительница данного города осуществляет реализацию незаконно ввезенных табачных изделий без марок акцизного налога Украины на торговой точке без государственной регистрации как субъекта предпринимательской деятельности и лицензии на розничную торговлю табачными изделиями, чем нарушила требования действующего законодательства Украины.

В результате проверки изъяты табачные изделия ориентировочной стоимостью около 6 000 грн.

В отношении гражданки составлен административный протокол по ч. 1 ст. 164 КУоАП.

Заместитель начальника ОВ ГНИ в г. Северодонецке ГУ Миндоходов в Луганской области В.А. Альчаков