Налог на прибыль – это важный источник формирования доходной части бюджетов разных уровней
Эффективность предпринимательской деятельности оценивается размерами полученной прибыли. И конечный результат работы предприятий, организаций отражается в декларациях по налогу на прибыль. Так, по итогам работы за 1 квартал 2013г. в Северодонецке убыточную деятельность задекларировали два предприятия, общая сумма долга составила 175 тыс.грн.
Анализ поданных деклараций по прибыли за первое полугодие текущего года показал, что данные предприятия вышли из категории убыточных и задекларировали сумму налога на прибыль – 105,5 т.грн. и как следствие ежемесячно, начиная с июля 2013г. уплачивается авансовый взнос в счет уплаты налоговых обязательств за 2013г.
Кроме того, на протяжении первого полугодия 2013г. предприятиями города подано 44 уточненных деклараций по прибыли за 2012 год, в результате чего дополнительно поступило налога на прибыль в сумме 252,5 тыс.грн. Деклараций по налогу на прибыль, которые уменьшают суммы налоговых обязательств за 2012г. не предъявлялись.
- 3153 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 12:07 рф вдарила по Сумах у Вербну неділю, відомо про багато загиблих (ФОТО)
- 12:00 До 15 років тюрми засудили мешканця Луганщини, який воював на боці окупантів
- 11:55 "Є момент, коли потрібно або діяти, або замовкнути", - Трамп про перемовини щодо України
- 11:00 Лисичанська МВА хоче закупити дитячих путівок на майже 870 тис. грн
- 10:42 Трамп продовжив санкції проти росії ще на рік
Найпопулярніші новини за тиждень:
- ВПО можуть отримати грошову допомогу на оренду житла: деталі нової програми 07.04.2025 переглядів: 6011
- "Те, що зараз там відбувається, — дійсно ніби радянське минуле". Фотограф планує випустити зін зі світлинами про Старобільськ 06.04.2025 переглядів: 5975
- Окупанти у Сіверськодонецьку назвали адресу ще одного будинку, який планують знести 11.04.2025 переглядів: 3562
- “Безхазяйні” квартири у Сіверськодонецьку: окупанти оприлюднили нові адреси 09.04.2025 переглядів: 2004