Стартовала кампания декларирования доходов граждан
ГНИ в г.Северодонецке сообщает, что с 1 января 2014 стартовала кампания декларирования доходов граждан.
Налоговая декларация об имущественном состоянии и доходах, полученных гражданами в 2013 году, подается до 1 мая 2014 года в территориальные органы Министерства доходов и сборов по месту регистрации.
Граждане обязаны подать декларации об имущественном состоянии и доходах в случае:
- получения отдельных доходов, по которым при их начислении или выплате в течение 2013 налог не удерживался ;
- при получении доходов от физических лиц , не имеющих статуса налоговых агентов (например , доход от предоставления недвижимости в аренду физическому лицу , которое не является субъектом предпринимательской деятельности);
- получения иностранных доходов;
Налогоплательщику не нужно подавать декларацию, если он получал доходы :
- исключительно от налоговых агентов ;
- от операций продажи ( обмена ) имущества, дарения при нотариальном удостоверении договоров, по которым был уплачен налог на доходы физических лиц.
Кроме того, подать декларацию могут физические лица, имеющие право на налоговую скидку и возврат части уплаченного ими с заработной платы налога на доходы физических лиц.
В соответствии с нормами Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года № 2755- VI ( с изменениями и дополнениями ) налоговую декларацию с правом на налоговую скидку граждане могут подать в срок до 31 декабря 2014г.
Инструкциязаполнения налоговой декларации по НДС
Для упрощения процедуры заполнения налоговой декларации по НДС Министерством доходов и сборов Украины разработана соответствующая пошаговая инструкция.
Подробнее с Инструкцией заполнения налоговой декларации по НДС плательщики могут ознакомиться по адресу: http://minrd.gov.ua/podatki-ta-zbori/zagalnoderjavni-podatki/podatok-na-dodanu-vartist/formi-zvitnosti/62974.html
- 3121 перегляд
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:01 У гуманітарному хабі Старобільської РДА в Києві щотижня видають продовольчу допомогу
- 17:00 Жителі Сіверськодонецької громади вже отримують виплати за працевлаштування на релокованих підприємствах
- 15:00 Поліцейські Луганщини надали домедичну допомогу двом пораненим військовим
- 13:02 ЛОВА: На ТОТ Луганщини скоротили обсяги ремонту системи теплопостачання
- 11:00 У Луганську зранку пролунали вибухи
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Катування та сексуальне насильство щодо затриманої на Луганщині волонтерки: трьом бойовикам оголосили підозру 04.08.2026 переглядів: 1479
- На Київщині попрощаються з загиблим військовим з Луганщини Артуром Шматовим 02.08.2026 переглядів: 1084
- Що варто знати ВПО у серпні: нововведення, виплати та важливі дати 01.08.2026 переглядів: 880
- «Рука лишилася на позиціях»: як боєць із Лисичанська після ампутації повернувся до цивільного життя 01.08.2026 переглядів: 875

ЛОВА: На ТОТ Луганщини скоротили обсяги ремонту системи теплопостачання
У Луганську зранку пролунали вибухи
росіяни атакували з боку Твердохлібового
