Новости налоговой милиции

В Меловском районе изъят автомобиль и дизельное топливо.

В главный оперативный отдел ГНИ в г. Северодонецке ГУ Миндоходов в Луганской области поступила информация о том, что в Меловском районе неизвестным лицом с автомобильного средстваосуществляется реализация продуктов нефтепереработки с нарушением действующего законодательства. При проведении проверки информация подтвердилась.

Было установлено, что гражданин Украины, занимается предпринимательской деятельностью, связанной с реализацией топливо - смазочных материалов со специально оборудованного автомобиля без государственной регистрации как субъекта предпринимательской деятельности, без получения документов разрешительного характера, чем нарушает требования действующего законодательства Украины.

По результатам проверки автомобиль и дизельное топливо были изъяты на общую сумму 150 000 грн.

В отношении гражданина составлен административный протокол по ч. 1 ст . 164 КУоАП.

 

Выявлена и изъята спиртосодержащая жидкость на сумму свыше 315 тыс. грн. 

При проведении оперативно-следственных мероприятий, в рамках уголовного производства  квалифицируемого по ч. 3 ст. 204 КК Украины,  работниками  главного оперативного отдела и следственного отдела финансовых расследований ГНИ в г. Северодонецке в заброшенном складском помещении, было установлено место хранения спиртосодержащей жидкости.  

В ходе осмотра в вышеуказанном помещении выявлено 4 пластиковые емкости объемом 1000 л. и две пластиковые емкости объемом 200л. заполненные прозрачной жидкостью с характерным запахом спирта.

В результате проведенного контрольного замера с использованием специальной мерной емкости было установлено, что в вышеупомянутых емкостях находится свыше 4000 литров фальсифицированной спиртосодержащей жидкости.

Всего изъято имущества на общую сумму  свыше 315 000 грн.

Проводятся дальнейшие мероприятия.

Заместитель начальника ГОО ГНИ в г. Северодонецке ГУ Миндоходов в Луганской области подполковник налоговой милиции В.А. Альчаков