С начала года жители Северодонецка задекларировали почти 10 млн.грн . доходов.
Об этом рассказал начальник ГНИ в г.Северодонецке Сергей Погорелый. С его слов с начала декларационной кампании 187 северодончан подали декларации об имущественном состоянии и доходах. Из них 13 жителей Северодонецка сдали декларации о полученных доходах от сдачи недвижимого имущества в аренду, 90 граждан о полученных в 2013г. подарках и наследстве, 2 гражданина задекларировали доход в сумме 105,2 тыс.грн. от инвестиционной деятельности.
Сергей Погорелый напомнил , что согласно ст . 67 Конституции Украины уплата налогов является гражданским долгом перед государством и обществом. И декларацию об имущественном состоянии и доходах в обязательном порядке необходимо подавать тем гражданам , которые получали в течение 2013г. доходы не от налоговых агентов , иностранные доходы , доходы от осуществления операций с инвестиционными активами , от предоставления имущества в аренду физическим лицам , доходы в виде выигрышей в игорных заведениях , наследства или подарков , другие доходы , которые не были обложены налогом в течение года по месту выплаты дохода и при этом не освобождены от налогообложения.
Отчитаться о доходах, полученных в прошлом году, следует до 1 мая 2014 года, а уплатить налог - до 1 августа этого же года.
- 2826 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 18:00 Концепції онлайн промоції релокованого бізнесу Луганщини розглянуть із підприємцями
- 13:30 У Рівному розпочала прийом лікарка-педіатр зі Старобільської громади
- 12:17 Офіційно: сили оборони звільнили Безсалівку на Сумщині
- 12:00 “Шлях до миру в Україні не може бути вирішений без України”: заява лідерів ЄС напередодні зустрічі Трампа і путіна
- 10:30 ЛОВА: росіяни вчать дітей бути снайперами, підліткам ускладнять виїзд з окупованої Луганщини
Найпопулярніші новини за тиждень:
- “За все моє життя у місті не було такого”: у Сіверськодонецьку скаржаться на якість води 08.08.2025 переглядів: 5030
- “Сумно на це дивитися”: у мережі показали демонтаж під’їзду будинку в Сіверськодонецьку (ВІДЕО) 07.08.2025 переглядів: 2435
- ЛОВА: У вцілілих будинках Сіверськодонецька заселена третина квартир, подекуди - ще менше 09.08.2025 переглядів: 1674
- Президент звільнив Юрченка та Гайдая 03.08.2025 переглядів: 1278