С начала года жители Северодонецка задекларировали почти 10 млн.грн . доходов.
Об этом рассказал начальник ГНИ в г.Северодонецке Сергей Погорелый. С его слов с начала декларационной кампании 187 северодончан подали декларации об имущественном состоянии и доходах. Из них 13 жителей Северодонецка сдали декларации о полученных доходах от сдачи недвижимого имущества в аренду, 90 граждан о полученных в 2013г. подарках и наследстве, 2 гражданина задекларировали доход в сумме 105,2 тыс.грн. от инвестиционной деятельности.
Сергей Погорелый напомнил , что согласно ст . 67 Конституции Украины уплата налогов является гражданским долгом перед государством и обществом. И декларацию об имущественном состоянии и доходах в обязательном порядке необходимо подавать тем гражданам , которые получали в течение 2013г. доходы не от налоговых агентов , иностранные доходы , доходы от осуществления операций с инвестиционными активами , от предоставления имущества в аренду физическим лицам , доходы в виде выигрышей в игорных заведениях , наследства или подарков , другие доходы , которые не были обложены налогом в течение года по месту выплаты дохода и при этом не освобождены от налогообложения.
Отчитаться о доходах, полученных в прошлом году, следует до 1 мая 2014 года, а уплатить налог - до 1 августа этого же года.
- 2904 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Колишній судді з Луганщини повідомили про підозру за співпрацю з окупантами
- 18:00 Відзначили жінок, які служать у поліції, СБУ та ДСНС Луганщини (ФОТО)
- 17:00 Помер поранений на фронті захисник з Луганщини Юрій Цемеров
- 16:00 В очільниці Сіверськодонецької МВА - новий заступник
- 15:00 У Дніпрі відкриють виставки робіт сіверськодонецького художника Бориса Романова
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Підтримка ВПО: родинам з Луганщини передали генератори, термобілизну та продуктові набори 27.02.2026 переглядів: 619
- У Черкасах попрощалися з захисником з Луганщини 04.03.2026 переглядів: 538
- У конкурсі від УІК бере участь нова книга Семена Перцовського: про що вона та як підтримати 28.02.2026 переглядів: 497
- Березень-2026: індексація пенсій, допомога ВПО та оновлений «Національний кешбек» 01.03.2026 переглядів: 495


Відзначили жінок, які служать у поліції, СБУ та ДСНС Луганщини (ФОТО)
Помер поранений на фронті захисник з Луганщини Юрій Цемеров
В очільниці Сіверськодонецької МВА - новий заступник