С начала года жители Северодонецка задекларировали почти 10 млн.грн . доходов.

С начала года жители Северодонецка задекларировали почти  10  млн.грн . доходов.

Об этом рассказал начальник ГНИ в г.Северодонецке Сергей Погорелый. С его слов с начала декларационной кампании 187  северодончан подали  декларации об имущественном состоянии и доходах.  Из них 13 жителей Северодонецка сдали декларации о полученных доходах от  сдачи недвижимого имущества в аренду, 90  граждан о полученных в 2013г. подарках и наследстве, 2 гражданина задекларировали доход в сумме 105,2 тыс.грн.  от инвестиционной деятельности.

Сергей Погорелый  напомнил , что согласно ст . 67 Конституции Украины уплата налогов является гражданским долгом перед государством и обществом. И  декларацию об имущественном состоянии и доходах в обязательном порядке необходимо подавать тем гражданам , которые получали в течение 2013г. доходы не от налоговых агентов , иностранные доходы , доходы от осуществления операций с инвестиционными активами , от предоставления имущества в аренду физическим лицам , доходы в виде выигрышей в игорных заведениях , наследства или подарков , другие доходы , которые не были обложены налогом в течение года по месту выплаты дохода и при этом не освобождены от налогообложения.

Отчитаться о доходах, полученных в прошлом году, следует до 1 мая 2014 года, а уплатить налог - до 1 августа этого же года.

Начальник ДПІ у м.Сєвєродонецьку С.С.Погорєлий.