Обзор новостей налоговой инспекции
В Северодонецке - 395 неприбыльных предприятий и организаций.
Об этом сообщил начальник ГНИ в г.Северодонецке Сергей Погорелый. Он отметил, что по состоянию на 1 марта 2014г. на учете в налоговой инспекции стоит 2445 предприятий и организаций, из них 395 относятся к категории неприбыльных.
Со слов начальника инспекции, общественные организации инвалидов, а также учреждения, занимающиеся предоставлением реабилитационных, физкультурно-спортивных и социальных услуг, правовой помощи, проведением экологической, оздоровительной, культурной, просветительской и научной деятельности составляет 20,5% от общего количества неприбыльных организаций или 81 предприятие. Также зарегистрировано 72 профсоюзные организации, 12 - благотворительных фондов, 15- политических партий; 18 –жилищно-строительных кооперативов и объединений многоквартирных домов; 42 – садовнических и гаражных кооперативов и другие.
Как отметил Сергей Погорелый, в соответствии с налоговым Кодексом Украины к неприбыльным относятся - предприятия, учреждения и организации, основной целью, которых является не получение прибыли, а проведение благотворительной деятельности, меценатства и другой деятельности предусмотренной законодательством.
Почти 8 млн.грн. платы за землю поступило в казну Северодонецка .
Об этом рассказал начальник ГНИ в г.Северодонецке Сергей Погорелый. С его слов с начала текущего года от 5130 северодонецких землевладельцев и землепользователей в местный бюджет направлено 7,6 млн. грн. платы за землю. Около 87 % или 6,6 млн. грн. платежей за землю составили поступления от юридических лиц, физические лица уплатили в бюджет 1,0 млн. грн. Из поступивших сумм, основную часть или 63,2% составляет арендная плата за землю – 4,8 млн.грн., земельный налог 2,8 млн.грн.
Сергей Погорелый отметил, что от поступивших в бюджет средств зависит финансирование бюджетной сферы, развитие инфраструктуры, выполнение социальных программ, а плата за землю в полном объеме остается в распоряжении города. Поэтому данный налоговый платеж находится на особом контроле как со стороны налоговой инспекции Северодонецка, так ИСО стороны местных органов исполнительной власти.
- 1987 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 18:00 60 дітям однієї з громад Луганщини вручили новорічні подарункові набори
- 16:45 У ЛОВА провели четверте засідання щодо розробки Стратегії розвитку області до 2027 року
- 15:30 Сіверськодонецький ЦНАП запроваджує роботу віддаленого робочого місця адміністратора в Ужгороді
- 14:20 Воював проти ЗСУ під Сіверськодонецьком: бойовика "лнр" засудили до 15 років тюрми
- 13:00 Луганські прокурори надали допомогу військовим
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Пам'ять, яку намагалися стерти: що відомо про Різдво та його святкування на Луганщині 24.12.2025 переглядів: 3040
- В Одесі поховали поліцейського з Луганщини Ігоря Корнієвського 18.12.2025 переглядів: 796
- Ключові ризики та пріоритети: представили проєкт бюджету Сіверськодонецької громади-2026 19.12.2025 переглядів: 457
- На Одещині попрощалися з загиблим військовим з Луганщини 20.12.2025 переглядів: 425


У ЛОВА провели четверте засідання щодо розробки Стратегії розвитку області до 2027 року
Сіверськодонецький ЦНАП запроваджує роботу віддаленого робочого місця адміністратора в Ужгороді
Воював проти ЗСУ під Сіверськодонецьком: бойовика "лнр" засудили до 15 років тюрми