При проведении обыска изъято ТМЦ на сумму более 41 000 гривен

При проведении следственно – оперативных мероприятий в рамках уголовного производства сотрудниками следственного отдела финансовых расследований, совместно с сотрудниками оперативного управления ГНИ в г. Северодонецке, проведен обыск в одном из складских помещений г. Старобельска, в результате которого выявлен подпольный цех по изготовлению алкогольных напитков, который организовал местный житель.

Было установлено, что гражданин изготовлял водку с помощью оборудования кустарного производства, в антисанитарных условиях, путем смешивания водопроводной воды с этиловым спиртом, не проводя никакой очистки, разливал полученную спиртосодержащую жидкость в пластиковые бутылки.

Изготовленные таким образом алкогольные напитки реализовывал жителям г. Старобельска и Старобельского района за наличные средства. Кроме этого установлено, что последний также осуществлял реализацию незаконно ввезенных на территорию Украины табачных изделий без марок акцизного налога Украины.

Во время обыска было выявлено спирт этиловый, незаконно изготовленные алкогольные напитки и табачные изделий без марок акцизного налога Украины на общую сумму более 41 600 гривен.

Досудебное расследование по уголовному производству осуществляется следственным отделом финансовых расследований ГНИ в г. Северодонецке ГУ Миндоходов в Луганской области.

И.о. начальника ОУ ГНИ в г. Северодонецке Д.С. Гавриленко