Новости Луганщины

1,8 млрд. грн. налоговых и таможенных платежей уплатил с начала года бизнес Луганщины

1,8 млрд. грн. налоговых и таможенных платежей уплатил с начала года бизнес Луганщины.

Об этом сообщил в.о. начальника Главного управления Миндоходов в Луганской области Василий Папу.

Он отметил, что в сводный бюджет плательщики региона перечислили 1,3 млрд. грн., в том числе 167 млн. грн. налога на добавленную стоимость, 3,3 млн. грн. - акцизного налога.

Кроме того, с начала года в сводный бюджет поступило более 577 млн. грн. таможенных платежей.

В местные бюджеты области субъекты хозяйствования уплатили 883 млн. грн., 678,5 млн. грн. из которых - это налог на доходы физических лиц.

 

 

На Луганщине от акциза на алкоголь и табака в казку поступило 3,2 млн.грн.

Об этом сообщил и.о. начальника Главного управления Миндоходов в Луганской области Василий Папу.

По его словам, в январе-марте текущего года поступления от акцизного налога увеличились на 124 тыс. грн.

«Это результат, в том числе и той системной и целенаправленной работы, которую органы доходов и сборов проводят по детенизации рынка подакцизной продукции, - подчеркнул Василий Папу. - Мы делаем все, чтобы оперативно выявить теневые схемы производства и реализации табачных изделий и алкоголя, защитить потребителя и производителя от фальсифицированной и контрафактной продукции».

Василий Папу отметил, что всего в области акцизный налог платят 8 производителей пива и одно предприятие, которое выпускает сигареты.

 

 

Предприниматели-«упрощенцы» уплатили в местные бюджеты почти 60 млн.грн. единого налога

Как отметил и.о. начальника Главного управления Миндоходов в Луганской области Василий Папу, это на 5 млн. грн. больше, чем в январе-марте прошлого года.

По его словам, положительная динамика поступлений единого налога характерна как для частных предпринимателей, так и для юридических лиц.

Как сообщили Параллель-медиа в пресс-службе Главного управления Миндоходов в Луганской области, с начала года физические лица, работающие на упрощенной системе налогообложения, перечислили в казну 43,5 млн. грн. единого налога, что на 3 млн. грн. больше, чем в прошлом году. Юридические лица-«упрощенцы» уплатили 13,5 млн. грн. единого налога. Это на 3 млн. грн. больше, чем в 2013-м.

«Рост поступлений от «упрощенцев», - подчеркнул Василий Папу, - обусловлен, прежде всего, законодательными изменениями, которые расширили возможности предпринимателей и упростили переход на уплату единого налога».

Напомним, с 2014 года для регистрации «упрощенцем» уже не нужно обращаться в органы доходов и сборов. Достаточно предоставить соответствующее заявление государственному регистратору. Кроме того, отменено и бумажное свидетельство плательщика единого налога. Зато при желании можно бесплатно получить выписку о регистрации из соответствующего реестра. Также сроки регистрации для этих плательщиков сокращены до 2 рабочих дней.

З повагою В.О. начальника ДПІ у м.Сєвєродонецьку М.І.Багрінцева