Новости Луганщины
Бизнес Луганщины уплатил 2,4 млрд. грн. ЕСВ
Об этом сообщил и.о. начальника Главного управления Миндоходов в Луганской области Василий Папу.
Он отметил, что по сравнению с январем-апрелем прошлого года в бюджет дополнительно перечислено 12 млн. грн. единого взноса.
Только в апреле плательщики области уплатили 636 млн. грн. ЕСВ, что на 5,3 млн. грн. больше прошлого года.
«Мы видим, что в сегодняшних непростых экономических условиях бизнес демонстрирует социальную ответственность. В свою очередь, органы доходов и сборов постоянно совершенствуют систему обслуживания плательщиков, уменьшают документооборот, тем самым максимально упрощая процесс администрирования и уплаты единого социального взноса», – сказал Василий Папу.
На Луганщине за продажу подросткам алкоголя и сигарет аннулировано 10 лицензий
Как сообщил и.о. начальника Главного управления Миндоходов в Луганской области Василий Папу, в январе-апреле 2014 года за продажу несовершеннолетним алкогольных напитков и табачных изделий было аннулировано 10 лицензий, которые давали право продавать эти товары в розницу.
По его словам, кроме утраченных лицензий нарушителям также придется уплатить почти 70 тыс. грн. штрафных санкций.
«Мы отстаиваем принципиальную позицию – нельзя продавать алкоголь и сигареты детям, не достигшим 18-летнего возраста. Поэтому аннулирование лицензий за нарушения торговли подакцизными товарами – шаг, на который органы доходов и сборов идут ради здоровья нации», – сказал Василий Папу.
Напомним, в соответствии с действующим законодательством за продажу алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним предусматривается аннулирование лицензий и штрафные санкции. Размер штрафа, который применяется к предприятию, составляет 6,8 тыс. грн.
Кроме того, потерять лицензию можно за продажу алкоголя и табака в неопределенных для этого местах, неуплату очередного платежа за лицензию в течение 30 дней с момента ее приостановления, а также по заявлению субъекта хозяйствования.
В Суходольске выявлен подпольный мини-завод по изготовлению алкогольного фальсификата
Незаконное производство организовал сорокалетний местный житель в одном из гаражей. Как выяснили оперативники ГУ Миндоходов в Луганской области, он незаконно изготавливал и хранил фальсифицированную алкогольную продукцию с использованием этилового спирта, ввезенного контрабандным путем из Российской Федерации.
У подпольщика изъято более двух тонн готовой продукции на 120 тыс. грн.
Согласно акта исследования Луганского областного бюро судебно-медицинской экспертизы эта алкогольная продукция не соответствует требованиям госстандартов Украины, а ее употребление представляет угрозу для жизни и здоровья людей.
Досудебное расследование продолжается.
- 2487 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Поліцейські з Луганщини підтримали родину загиблого колеги перед навчальним роком
- 18:00 Харченко відзначив 11 бійців 100-ої окремої механізованої бригади
- 17:00 Сіверськодонецька МВА запрошує ветеранів громади на програму морального відновлення
- 16:00 Художник із Сіверськодонецька розповів про створення муралу на Закарпатті
- 15:00 У двох окупованих населених пунктах Луганщини не планують відновлювати світло
Найпопулярніші новини за тиждень:
- На війні загинув військовий з Луганщини Олександр Сухомлин 22.08.2026 переглядів: 992
- У мережі показали стан автовокзалу в окупованому Лисичанську (ФОТО) 20.08.2026 переглядів: 866
- На Луганщині окупанти влаштували чотири мінометні обстріли 19.08.2026 переглядів: 817
- “Я з людей, які не зраджують”: Володимир Цвєтний святкує 77-й день народження 19.08.2026 переглядів: 745

Сіверськодонецька МВА запрошує ветеранів громади на програму морального відновлення
Сили оборони уразили об’єкти російських військ на ТОТ Луганщини
Окупанти засудили жителя Луганщини до 18 років колонії за «шпигунство» та «держзраду»
