Новости Луганщины
Виртуальные соглашения луганского предприятия обошлись бюджету в 3,3 млн.грн.
По информации оперативного управления ГУ Миндоходов в Луганской области, во время отработки субъектов хозяйствования, которые пользовались услугами конвертационных центров, установлено, что должностные лица луганского общества с ограниченной ответственностью активно «сотрудничали» с фиктивным киевским предприятием.
Как выяснили оперативники, зарегистрированная в столице фирма не имела цели вести финансово-хозяйственную деятельность. Ее основатель, получив денежное вознаграждение за регистрацию, и не подозревал, чем занимается предприятие, никаких документов не подписывал.
Последствия этой «плодотворной работы» - оформление бестоварных операций и формирование сомнительного налогового кредита, а главное - уклонение от уплаты в бюджет 3,3 млн. грн. налога на добавленную стоимость.
Досудебное расследование продолжается.
Предприятие скрыло от бюджета почти 3 млн. грн.
Об этом сообщили в следственном управлении финансовых расследований ГУ Миндоходов в Луганской области.
Следователи установили, что должностные лица предоставляли услуги по грузоперевозкам фиктивным предприятиям, безосновательно формировали налоговый кредит по НДС и искусственно завышали валовые расходы.
Данные действия привели к неуплате в бюджет почти 1,5 млн. грн. налога на добавленную стоимость и 1,4 млн. грн. налога на прибыль.
Досудебное расследование продолжается.
На Луганщине участники тендерных торгов нанесли государству ущерб на полмиллиарда грн.
В январе-мае текущего года в отношении предприятий, которые являлись участниками закупок на тендерных торгах за средства госбюджета, было проведено 49 расследований. Об этом сообщил начальник управления борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем, ГУ Миндоходов в Луганской области Павел Скарабутов.
По его словам, в Единый реестр досудебных расследований внесено 24 уголовных правонарушения.
«Сумма нанесенного государству ущерба, - рассказал Павел Скарабутов, - составила 517 млн. грн. Принимаются меры, чтобы вернуть средства в бюджет».
Всего с начала года специалисты управления провели 54 финансовых расследования.
- 1986 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Пауерліфтери Луганщини вибороли чотири медалі на чемпіонаті України
- 17:30 Сіверськодонецька громада підтримає сім’ї військових, у яких народилася дитина
- 15:30 Ексінспекторка митного поста «Сєвєродонецьк» отримала підозру у держзраді
- 13:30 Два роки вважався безвісти зниклим: з полону повернувся попаснянин Руслан Бабенко
- 11:00 ЛОВА: На Луганщині зник сигнал супутникового ТБ, яке людям нав'язали окупанти
Найпопулярніші новини за тиждень:
- У Черкасах попрощалися з захисником з Луганщини 04.03.2026 переглядів: 611
- Березень-2026: індексація пенсій, допомога ВПО та оновлений «Національний кешбек» 01.03.2026 переглядів: 543
- Зарплата, рахунки та нерухомість: що задекларував очільник прокуратури Луганщини 05.03.2026 переглядів: 521
- У конкурсі від УІК бере участь нова книга Семена Перцовського: про що вона та як підтримати 28.02.2026 переглядів: 518

Два роки вважався безвісти зниклим: з полону повернувся попаснянин Руслан Бабенко
Окупанти на Луганщині атакували з боку Твердохлібового
Відзначили жінок, які служать у поліції, СБУ та ДСНС Луганщини (ФОТО)