Изменение цены на природный газ

Согласно Постановления Кабинета Министров Украины от 06.08.14 г. № 409 « Об установлении государственных социальных стандартов в сфере жилищно- коммунального обслуживания» с 1 октября 2014 г. изменяются нормы потребления природного газа бытовыми потребителями (населением).

В часности изменения норм потребления природного газа произошли для потребителей природного газа при отсутствии газового счетчика следующих видов потребления:

- плита газовая при наличии централизованного горячего водоснабжения;

- плита газовая при отсутствии централизованного горячего водоснабжения и газового водонагревателя;

- плита газовая и газовый водонагреватель.

В связи с этим изменился и размер платы за природный газ, который используется населением на бытовые нужды .

Оплата с 1 октября выглядит следующим образом:

1. Норма потребления на 1 человека при отсутствии газового счетчика и наличии плиты газовой и горячей воды составляет 6 куб м , начисления на одного человека составят 7,794 грн.

2. Норма потребления при наличии плиты газовой и отсутствии горячей воды - 9 куб м на человека, начисления составят 11,691 грн. на человека.

3. При наличии плиты газовой и газовой колонки- норма потребления -18 куб м на человека, начисления составят 23,382 грн.

Цена на природный газ при наличии газового счетчика не изменилась и составляет 1,089 грн. за 1 куб м.

* * *

Северодонецкое межрайуправление газового хозяйства доводит до сведения абонентов, что потребляя природный газ для бытовых нужд, согласно «Правил предоставления населению услуг по газоснабжению», утвержденных Постановлением Кабинета Министров Украины от 09.12.1999 Г. № 2246, прямым обязательством является оплата этих услуг, что оговаривается также и в договорах , заключенных между абонентами и управлением газового хозяйства. Не оплачивая долги абонент не выполняет обязательства, возложенные на него договорными отношениями, что влечет отключение адресов — должников от газопотребления в установленном законодательством порядке.

Во избежание отключений каждый абонент, у которого по разным причинам мог образоваться существенный долг, может обратиться в абоненский отдел службы учета газа для заключения договора о реструктаризации долга и выплачивать его равными частями, в зависимости от суммы долга.

Уважаемые абоненты! Не допускайте образования долгов по Вашим адресам, добросовестно оплачивайте предоставляемые Вам услуги.