Школа гун-фу – на полпути к новым победам
В минувшие выходные с спортзале северодонецкой двадцатой школы состоялся традиционный Турнир боевых искусств «Молодой тигр», собравший восемь спортивных коллективов Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем Северодонецка и Лисичанска.
Девять часов на ринге и татами состязались по правилам кикбоксинга WPKA более ста пятидесяти юных спортсменов – мальчиков и девочек, юношей и девушек возраста от 5 до 25 лет. В программе соревнований были четыре соревновательных раздела: семи-, лайт-, фул-контакт и лоу-кик.
Кроме возрастных групп и весовых категорий, все участники были распределены по уровню квалификации. Новички этого учебного года соревновались только среди новичков в подгруппе «С». Старшие ученики мерялись силами с себе равными в подгруппе «В». Сильнейшие из сборной клуба выступали только среди спортсменов подгруппы «А».
Открывая турнир, Северодонецкий городской голова Валентин Васильевич Казаков и Заслуженный тренер Украины Андрей Юрьевич Сербин поблагодарили родителей юных спортсменов за их последовательное, несмотря на всю сложность обстоятельств, отношение к воспитанию культуры здоровья в своих детях.
Среди 162-х поединков, наибольшее внимание и симпатии зрителей заслужили бои чемпионов мира и Мастеров спорта Украины Павла Анистратенко и Сергея Урденко, а также многократных призеров мира Михаила Красюка и Ильи Косаренко.
Турнир прошел очень организованно, в доброжелательной обстановке и без травм.
По его итогам в Городском клубе восточных боевых и оздоровительных систем завершается кикбоксерская программа подготовки учеников Школы гун-фу «Дракон и Тигр» и начинается программа смешанных единоборств второго полугодия.
Фото Алексея Мирошника, корреспондента газеты «Тигренок»
- 2378 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 11:00 Почесне звання, відзнаки та медаль: четверо луганчан отримали державні нагороди
- 10:00 “90% не ідентифіковані”: у мережі показали фото з місця масового поховання під Рубіжним
- 10:00 Двічі евакуйовувала коней: історія коневласниці з Луганська
- 09:00 ЛОВА: Окупанти на Луганщині ввели обмеження за неявку у військкомат та влаштували перевірки на вулицях
- 08:36 Окупанти на Луганщині тиснули поблизу Греківки
Найпопулярніші новини за тиждень:
- ЛОВА: На Луганщині партизани знищили обладнання на залізниці, ускладнивши логістику окупантам (ВІДЕО) 14.10.2025 переглядів: 5919
- Вища рада правосуддя звільнила суддю з Луганщини за істотний дисциплінарний проступок 14.10.2025 переглядів: 3489
- Лисичанська МВА почала прийом заяв на допомогу дітям військових до Дня Святого Миколая 14.10.2025 переглядів: 2149
- На сході «Рубіж» взяв у полон представника народу кети з рф, його поселення знаходиться за понад 3 тис. км від України (ВІДЕО) 21.10.2025 переглядів: 1679