Ставка налога за 1 кв.метр жилой и нежилой недвижимости не превышает 2 процентов минимальной заработной платы
Главное управление Миндоходов в Луганской области напоминает, что с 01.01.2015 г. база налогообложения объекта / объектов жилой недвижимости, в том числе их частей, находящихся в собственности физического лица налогоплательщика, уменьшается:
а) для квартиры / квартир независимо от их количества - на 60 кв. метров;
б) для жилого дома / домов независимо от их количества - на 120 кв. метров;
в) для различных типов объектов жилой недвижимости, в том числе их частей (в случае одновременного пребывания в собственности налогоплательщика квартиры / квартир и жилого дома / домов, в том числе их частей), - на 180 кв. метров.
Сельские, поселковые, городские советы могут увеличивать предельную границу жилой недвижимости, на которую уменьшается база налогообложения.
Ставка налога за 1 кв. метр общей площади объектов жилой и нежилой недвижимости для физических и юридических лиц устанавливается в размере, не превышающем 2% минимальной заработной платы в год (минимальный размер оплаты труда по состоянию на 1 января 2015 года - 1218 грн. в месяц), или примерно 24,36 грн. При этом на 2015 год в соответствии с переходными положениями Налогового кодекса Украины ставка налога для нежилой недвижимости составляет 1процент.
- 1802 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 На Луганщині знищили понад десяток техніки окупантів (ВІДЕО)
- 18:00 Ще дев’ять квартир у Лисичанську окупанти визнали “безхазяйними” (АДРЕСИ)
- 17:20 І такою буде погода весь цей тиждень - синоптикиня надала прогноз на вівторок
- 17:00 “Наче у блокадному Ленінграді”: мешканцям окупованої Попасної дають 2 хлібини на тиждень
- 16:41 Зеленський заявив, що Україна готова купити у США 10 систем ППО Patriot
Найпопулярніші новини за тиждень:
- ВПО можуть отримати грошову допомогу на оренду житла: деталі нової програми 07.04.2025 переглядів: 6186
- Окупанти у Сіверськодонецьку назвали адресу ще одного будинку, який планують знести 11.04.2025 переглядів: 4284
- “Безхазяйні” квартири у Сіверськодонецьку: окупанти оприлюднили нові адреси 09.04.2025 переглядів: 2159
- На фронті загинув колишній керівник лисичанської “Фармації”, – соцмережі 10.04.2025 переглядів: 2129