Москаль запретил в приграничных районах и областных городах Луганщины продавать военным алкоголь
Опубліковано 08.04.2015 - 14:50
Для минимизации рисков террористических актов, защиты национальной безопасности и предотвращения правонарушений Геннадий Москаль, как руководитель областной военно-гражданской администрации, ввел на большей части Луганщины временные режимные ограничения. Отныне на пограничных территориях области запрещается:
- Осуществление полетов на беспилотных и легкомоторных летательных аппаратах, проведение видео- кино- и фотосъемки местности (этот запрет не касается работников СМИ), а также выполнение прыжков и полетов с использованием парашютов;
- Охота и рыболовство (для недопущения несчастных случаев из-за боеприпасов, которые не взорвались);
- Движение автомобилей по дорогам, которые отсутствуют в реестре автомобильных дорог и ведут к границе вне пунктов пропуска;
- Скопление колонн и длительные остановки автотранспорта;
- Пребывание иностранцев без соответствующей регистрации;
- Проведение туристических путешествий;
- Перевозки оружия без спецразрешений;
- Использование в транспорте радиостанций (за исключением спецтранспорта);
- С 22.00 до 5.00 утра нахождения в населенных пунктах лиц без документов;
- Продажа военнослужащим спиртных напитков.
Временные режимные ограничения вводятся в девяти из двенадцати районов Луганской области (тех, которые граничат с Россией и оккупированными территориями), а продажа военным алкоголя - также в трех городах областного подчинения - Северодонецке, Лисичанске и Рубежном.
- 3477 переглядів
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 19:00 Прикордонники показали кадри евакуації поранених з Серебрянського лісу (ВІДЕО)
- 18:00 Головне завдання – житло для ВПО: Харченка офіційно представили колективу Луганської ОВА
- 18:00 Хто з керівників РДА, міських та селищних ВА Луганщини став мільйонером у 2024 році – аналіз декларацій
- 17:10 Синоптикиня розповіла, якою буде погода в Україні на Поминальну неділю
- 17:00 Вогонь ледь не знищив будинки у Борівському та Бобровому
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Окупанти продовжують виявляти у Сіверськодонецьку “безхазяйне” житло: нові адреси 17.04.2025 переглядів: 6645
- Одна з заступниць керівника Сєвєродонецької МВА отримала понад 1,2 млн зарплати 21.04.2025 переглядів: 3647
- Мільйонери з Луганської ОВА: які статки задекларували чиновники за 2024 рік 17.04.2025 переглядів: 3465
- NRC частково відновлює надання грошової допомоги ВПО - хто може отримати 15.04.2025 переглядів: 3267