Налогоплательщики Северодонецка

Северодончане  оплатили почти 47 млн. грн. единого социального взноса

С начала администрирования единого социального взноса ГНИ в г.Северодонецке ГУ Миндоходов в Луганской области принято и обработано 1430 отчетов , а поступления взноса составили почти 47 миллиона гривен , - рассказала заместитель начальника ГНИ в г.Северодонецке Ольга Высочина.

При этом , более половины отчетов (64% ) были предоставлены плательщиками с помощью сети Интернет.

Остальные плательщики предоставили отчетность на  бумажных носителях в Центре обслуживания плательщиков.

 

Почти на 1 млн.грн . приобрели плательщики Северодонецка торговых патентов

За 11 месяцев текущего года плательщики Северодонецка заплатили в местный бюджет за приобретение  торговых патентов  998 тыс.грн.,  в том числе за ноябрь стоимость приобретенных патентов составила 56,9 тыс. грн  Об этом рассказала заместитель начальника ГНИ в г.Северодонецке Ольга Высочина.  С ее слов в ГНИ г.Северодонецка  выдано 65 торговых патента на осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности, в том числе 21 патент приобрели предприятия и 44-предприниматели –физические лица. .

Она отметила, что  в соответствии с пунктом 267.1 статьи 267 Налогового кодекса Украины плательщиками сбора являются субъекты хозяйствования (юридические и физические лица - предприниматели), их обособленные подразделения , которые получают в установленном этой статьей порядке торговые патенты и осуществляют следующие виды предпринимательской деятельности:

  • торговая деятельность в пунктах продажи товаров;
  • деятельность по предоставлению платных бытовых услуг по перечню , определенному Кабинетом Министров Украины;
  • торговля валютными ценностями в пунктах обмена иностранной валюты;
  • деятельность в сфере развлечения.
Заместитель начальника ГНИ в г.Северодонецке О.А.Высочина