Обзор новостей налоговой инспекции

Обзор новостей налоговой инспекции

Экологического налога поступило на 58 тыс.грн. больше чем в прошлом году.

Об этом сообщил начальник ГНИ в г.Северодонецке Главного управления Миндоходов в Луганской области Сергей Погорелый. С его слов за 2 месяца текущего года суммы поступлений экологического налога составили  259,8 тыс.грн., рост поступлений этого налога против 2 месяцев 2013г. составил 128,6 %.

С его слов, в Северодонецке плательщиками экологического налога являются   348 субъектов хозяйствования, из них 229 - это предприятия, организации  и  119- предприниматели – физические лица.

Он отметил, что экологический налог является основным источником финансирования мероприятий, направленных на защиту окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов. Полученные средства  используются  для компенсации вреда, нанесенного окружающей среде от хозяйственной деятельности человека. 

 

Более 22 тыс. различных услуг предоставлено сервисным центром ГНИ в г. Северодонецке

Об этом  сообщил начальник ГНИ в г.Северодонецке Сергей Погорелый. С его слов за 2 месяца 2014г. из общего количества услуг  выдано  913 карточек налогоплательщика, зарегистрировано 425 книг учета доходов и расходов, 185- книг учета доходов и расходов плательщиков единого налога, выдано справок об отсутствии налоговой задолженности - 58 .

Он также сказал, что  кроме административных услуг, работники центра оказывают широкий спектр и других услуг – прием налоговой отчетности, выдача электронных цифровых подписей, консультационные услуги и другие. При работе с клиентами Центра, работники инспекции стараются обслужить представителей бизнеса и граждан качественно, тактично и своевременно.

Сергей Погорелый отметил, что качественное обслуживание, которое предоставляется  в сервисном центре,  углубляет доверие и взаимовыгодное партнерство между представителями бизнеса и специалистами нашей налоговой инспекции, стимулирует развитие предпринимательской деятельности.

Начальник ДПІ у м.Сєвєродонецьку С.С.Погорєлий.