ВНУ им. Владимира Даля нуждается в капитальном ремонте

ВНУ им. Владимира Даля нуждается в капитальном ремонте

Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля нуждается в капитальном ремонте здания лабораторного корпуса, расположенного по адресу: Луганская область, г. Северодонецк, ул. Донецкая, 41.

Об этом сообщает информационный сайт государственных торгов ua-tenders.com

В связи с этим проводятся открытые торги Prozorro, ознакомиться с условиями которых можно по ссылке.

Актуальность закупки определена необходимостью обеспечения преподавателей, сотрудников и студентов Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля качественными условиями обучения вследствие вынужденного переселения университета в г. Северодонецк.

Основной проблемой является нехватка места для осуществления качественного образовательного процесса теми преподавателями, сотрудниками и студентами, которые в результате военного конфликта переместились в г. Северодонецк. В целом, количество людей, размещенных в помещениях бывшего Технологического института, на базе которого сейчас переформатирован и функционирует ВНУ им. В. Даля, увеличилось в 3 раза. Но имеющиеся в г. Северодонецк помещения не были рассчитаны на такое количество студентов и сотрудников, многие учебные аудитории не использовались в течение нескольких лет и нуждаются в косметическом ремонте. Другие помещения, которые были лабораториями, требуют переоборудования в учебные аудитории и кабинеты. Для того чтобы обеспечить нормальные условия обучения для переселенцев-студентов и сотрудников, пострадавших в результате военного конфликта и вынужденных переселиться на территорию нашего города, учитывая увеличение количества людей, в лабораторном корпусе университета (ул. Донецкая, 41) необходимо осуществить определенные ремонтные работы.

Проведение капитального ремонта позволит перемещенным лицам почувствовать себя полноправными членами общества, даст им возможность обеспечивать себя и свои семьи финансово благодаря занятости в системе образования Украины, обеспечит условия осуществления образовательного процесса в соответствии с лицензионными и аккредитационными условиями.

В результате реализации проекта вынужденные переселенцы получат возможность качественно осуществлять учебный процесс. Частично решится актуальный вопрос интеграции переселенцев в общество.

В результате проведения полного ремонта лабораторного корпуса, замены окон около 2000 сотрудников и студентов смогут продолжить работу и учебу на новой территории. Это позволит обеспечить права внутренне перемещенных лиц с временно оккупированной территории и районов проведения антитеррористической операции, на образование и работу.

После проведения тендерной процедуры 30 октября 2017 года, планируется заключить договор с победителем торгов.
После этого будут проводиться ремонтные работы, которые планируется закончить до конца этого года, после чего отремонтированный корпус будет введен в эксплуатацию.

Капитальный ремонт позволит комфортно работать преподавателям и сотрудникам, обеспечит качественный образовательный процесс для более 1800 студентов Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля.

Планируемый объем средств для проведения капитального ремонта составляет 1 534 776, 84 грн. Основными источниками финансирования является Государственный фонд регионального развития и местный бюджет.