По подозрению в жестоком убийстве задержан 17-летний парень

По подозрению в жестоком убийстве задержан 17-летний парень

В Северодонецке задержали несовершеннолетнего парня, которого подозревают в жестоком убийстве, об этом сообщают в пресс-службе ГУ Нацполиции в Луганской области.

"По подозрению в совершении убийства 52-летнего работника одного из складских помещений г. Северодонецк, которое имело место 7 ноября, правоохранители задержали 17-летнего местного жителя. Несовершеннолетнему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

Полицейские установили, что вечером 7 ноября парень в поисках наживы пришел в помещение по ул. Автомобильной, где работал потерпевший, и во время разговора начал наносить мужчине удары ножом, который принес с собой.

"Остановился парень только тогда, когда увидел, что лезвие ножа сломано, а в руках он держит лишь рукоять. Испугавшись, несовершеннолетний парень, ничего не взяв, скрылся с места происшествия", - сообщают в полиции.

Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 115 УК Украины "Умышленное убийство".

За это преступление действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.