11 медалей с Кубка Мира по плаванию в ластах привезли в Северодонецк

Северодонецкие спортсмены - подводники привезли 11 медалей с 3 этапа Кубка Мира по плаванию в ластах, который состоялся с 13 по 15 апреля в Лейпциге (Германия).В соревнованиях приняли участие 418 спортсменов из 21 страны и 78 клубов.

Самые опытные из воспитанников северодонецкой СДЮСТШ ВВС «Садко» выступали за сборную команду Украины - это МСМК Левин Денис, МСМК Резник Валентина, МС Сущенко Владимир, МС Хрипунова Татьяна, МС Сторчевая Катерина и Серебряков Дмитрий, а молодые КМС Анфимова Анна и Шулика Ксения выступали за клуб САДКО Северодонецк.

В итоге двухдневной борьбы сборная команда Украины заняла перое место в национальном зачете. Приятно, что и северодонецкие спортсмены также внесли свой вклад в этот успех!

Так наиболее успешно показала себя Резник Валентина, она принесла в копилку сборной 4 медали - «серебро» на дистанциях 50 м ныряние и 100 м плавание с аквалангом, «бронзу» на 200 м плавание в ластах и «золото» в эстафете 4 по 100 м среди девушек.

На счету Дениса Левина, который выступал в категории мужчин, 3 медали - «бронза» в нырянии 50 м, «серебро» в эстафетном плавании и «золото» на 100 м плавание с аквалангом.

Владимир Сущенко и Дмитрий Серебряков заняли первое место в эстафетном плавании среди юношей, к тому же Владимир был вторым на дистанции 100 м плавание в ластах. Также следует отметить прекрасное выступление Татьяны Хрипуновой, которая заняла бронзовую медаль на дистанции 200 м плавание в биластах, Сторчевой Катерины и Анны Анфимовой. Девушки установили свои личные рекорды на основных дистанциях.
Спортсменов подготовили Золотов А.Ю. и Полчанова Т.А.

Впереди у северодонецких подводников Чемпионат Украины среди взрослых (Каменское, 25-30.05) и Чемпионат Украины среди юношей (Бровары, 13-18.06), где состоится отбор в основной состав национальной сборной команды Украины среди взрослых и среди юношей.

Желаем хорошей подготовки к будущим стартам!