Алексей Городов возглавил футбольную команду ПФЛ

Алексей Городов возглавил футбольную команду ПФЛ

Впервые в истории воспитанник северодонецкого футбола встал во главе команды первой лиги Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) Украины. Алексей Городов возглавил ФК «Авангард» из Краматорска. Первый матч под его руководством пройдет в четверг, 13 августа.

Как сообщает официальный сайт футбольного клуба из административного центра Донецкой области, Алексей Городов будет руководить командой в последнем туре футбольного чемпионата, в котором представители Донбасса отправятся в гости к одному из лидеров первенства — «Руху». Уроженец Северодонецка сменил главного тренера Александра Косевича.

Алексей Городов начинал профессиональную футбольную карьеру в северодонецком «Химике», за который ранее выступал его отец. Затем играл во многих украинских клубах: ЦСКА, «Заря», «Александрия», «Борисфен» и других. Выступал под руководством авторитетных специалистов, среди которых Николай Павлов и Владимир Бессонов. А первый тренерский опыт Городов получил в родном северодонецком «Химике». Сейчас его ждет новый вызов.

Ранее сообщалось, что в Северодонецке по соседству с СОШ №5 теперь будет новая спортплощадка.

Фото: FOOTBOOM