Кикбоксинг WPKA: у Северодонецка - 10 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых медали Чемпионата Украины
Со всей строгостью карантинных требований, 15-18 октября 2020 года, в Харькове, состоялся официальный Чемпионат Украины по кикбоксингу WPKA среди взрослых, юниоров, старших юношей и юношей. собравший 317 спортсменов из 12 регионов страны.
Луганская областная сборная была представлена шестью учениками Школы гун-фу "Дракон и Тигр" из группы спортивного мастерства Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем г. Северодонецка.
Спортсмены состязались в соревновательных разделах: семи-, лайт, фул-контакт и лоу-кик. В итоге у нашей команды - 10 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых медали Чемпионата Украины!
С двумя золотыми медалями в соревновании среди взрослых - Мастер спорта Украины Артур Чернов.
Среди юниоров и юношей по три золотые медали - у Святослава Буцика (15 лет) и Ярослава Березовского (11 лет).
Чемпионами Украины и обладателями одной золотой медали стали: Максим Крохмаль (15 лет) и Захар Шматченко (13 лет).
Двукратным бронзовым призёром стал новичок соревнований Олег Матушкин (11 лет).
"Под занавес" чемпионата стало известно об установлении красного уровня эпидемической опасности по COVID-19 и в Харькове, где проходили соревнования, и в Северодонецке, где, по их завершению, предстоит искать возможность продолжать тренировки.
Итак, отбор в национальные сборные команды по двум версиям кикбоксинга – ISKA в Чернигове и WPKA в Харькове - успешно пройден! Теперь остаётся только надеяться, что, дружно соблюдая все меры предосторожности, нам удастся не только преодолеть возникшие угрозы от коронавируса, но и успеть достойно подготовиться к двум соответствующим чемпионатам Мира.
А.Ю. Сербин, тренер национальных сборных команд кикбоксинга ISKA и кикбоксинга WPKA в Луганской области, Заслуженный тренер Украины
- 3563 перегляди
Вибір редакції
Найсвіжіші новини:
- 09:39 Фінляндія запропонувала Трампу дату для припинення вогню в Україні
- 09:01 Трамп заявив, що злий на путіна та анонсував з ним нову зустріч
- 09:00 Окупанти на Луганщині посилили перевірки місцевих, - ЛОВА
- 09:00 Виплати ВПО, страховок, перерахунок пенсій, субсидії: що зміниться з 1 квітня
- 08:45 Надія є одним із епіцентрів боїв на Лиманському напрямку, - Лисогор
Найпопулярніші новини за тиждень:
- Воював проти ЗСУ під Сіверськодонецком: оголосили підозру жителю Луганщини 28.03.2025 переглядів: 2736
- Стало відомо про загибель ще одного військового з Лисичанська 25.03.2025 переглядів: 2272
- У шпиталі помер захисник з Лисичанська 23.03.2025 переглядів: 1991
- GEM знову надає гуманітарну допомогу мешканцям Сіверськодонецької громади та Луганщини 28.03.2025 переглядів: 1412