Кикбоксинг ISKA: первые победы нового учебного года

Город Харьков снова стал ареной больших спортивных событий. Более тысячи поединков в Кубке Украины по кикбоксингу "ИСКА" среди взрослых и во Всеукраинских соревнованиях по кикбоксингу "ИСКА" среди юниоров, юношей старшего и младшего возраста, детей старшего возраста состоялись 30 сентября - 3 октября 2021 года.

На ринге и трёх татами соревновались 517 кикбоксёров из 17 регионов Украины. Сборная команда Луганской области была представлена семью спортсменами Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем из Северодонецка и Лисичанска.

Победитель Кубка Украины, 21-летний Артур Чернов завоевал два золота (семи-контакт и фулл-контакт), серебро (лоу-кик) и бронзу (К-1-лайт).

Эти всеукраинские соревнования стали хорошим стартом для юниорской команды нашей области, которая была представлена вторым составом, новичками. Их итог пока без первых мест, но с пятью серебряными и семью бронзовыми медалями. Самое главное - ни один из наших юных спортсменов не имел проигрышей в первом бою! Хорошее начало для тех, большинство из которых, лишь месяц назад стали учениками группы спортивного мастерства!

Результаты детского личного первенства:
- Александр Анистратенко, 11 лет, Северодонецк - 2 серебра и 1 бронза;
- Александр Лядовский, 13 лет, Лисичанск - 1 серебро и 1 бронза;
- Станислав Однабоков, 11 лет, Северодонецк - 1 серебро и 1 бронза;
- Александр Вагин, 9 лет, Северодонецк - 1 серебро и 1 бронза;
- Андрей Зорик, 9 лет, Северодонецк - 2 бронзы;
- Михаил Митрофанов, 8 лет, Северодонецк - 1 бронза.

Следующими событиями кикбоксёрского спортивного календаря учеников Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем станут очередные областные соревнования в Краматорске, в октябре, и следующий всеукраинский турнир в Харькове, в ноябре этого года.

Кубок України та Всеукраїнські змагання з кікбоксингу "ІСКА"