Достроят ли "Эпицентр" в Северодонецке

Достроят ли "Эпицентр" в Северодонецке

Глава Луганской облгосадминистрации Сергей Гайдай заверил, что строительство торгового центра "Эпицентр" на проспекте Космонавтов в Северодонецке, остановлено не будет.

Об этом он сообщил, отвечая на вопросы жителей Луганщины на своей странице в Facebook.

"Все разрешительные документы на строительство "Эпицентра" выданы. Они уже выполнили подготовительные работы для строительства торгового центра. Я думаю, что работы продолжатся весной, ведь сейчас для этого просто неблагоприятные погодные условия. Мы на связи с теми людьми, которые отвечают за этот вопрос на Луганщине, поэтому строительство остановлено не будет", - подчеркнул глава ОГА.

Справка

Длительное время торговая сеть "Эпицентр" является главным ритейлером страны на рынке товаров для строительства и ремонта, бытовых товаров, профессиональной электротехники и электроники для бытового потребления. "Эпицентр К" входит в десятку крупнейших частных компаний Украины 2021 согласно рейтингу Forbes и является №3 ритейл-сетью по объемам выручки в 2020 году.

На сегодняшний день в сеть "Эпицентр К" входят более 50 ТЦ (суммарная площадь более 1,3 млн кв.м.), в которых работает 25 тыс сотрудников.