Депутаты Северодонецкого горсовета удивили юристов

Депутаты Северодонецкого городского совета на сессии утвердили новый Регламенте. Об этом сообщил на своей странице в Фэйсбук юрист Игорь Слесарев, который раскритиковал документ проголосованный большинством, а именно «Оппоблоком.

«Норма, которая не выдерживает никакой критики и не отвечает здравому смыслу: Внеочередную сессию можно созывать в том числе, когда предыдущая сессия не закрыта! Т.е. сегодня заседали, к примеру, на 20-й сессии, завтра на 21-й, послезавтра на 22-й, а через неделю снова на 20-й. Начальник сектора по связям с общественностью ГУНП в Луганской области заявила, как можно созывать внеочередную сессию, когда у вас эта еще не закрыта. Но для местного «Оппоблока» это нормально, это же выгодно Буткову. Кстати, такой пункт есть только в Регламенте Северодонецкого горсовета», - рассказал Слесарев.

Также он отметил, что теперь депутатов привязали к столам с «Виче» и сессии могут проводиться исключительно в зале для заседаний.

«Никакого ДК, никакого обеспечения права каждого жителя города присутствовать на сессии горсовета. Предусмотрено в зале 10 мест, кто не успел, смотрите онлайн-трансляцию. Вот такая гласность. Мест для почетных гостей нет. Приехал нардеп, губернатор, Президент и т.д., ничего, постоят в проходе. Как сказал Бутков, «я хозяин в этом доме, а они гости», - парировал юрист.

Ната Васильева