Тариф в 40 грн на вывоз ТБО принят не будет

Тариф в 40 грн на вывоз ТБО принят не будет

Подробно проверить экономическое обоснование предложенного КП «СКС» тарифа на сбор и вывоз ТБО пообещал заместитель городского головы Северодонецка Игорь Слесарев

Об этом он заявил во время аппаратного совещания, передает "Трибун".

Слесарев напомнил, что в СМИ была размещена информация КП «Северодонецккоммунсервис» о намерении проведения корректировки тарифа на вывоз твердых бытовых отходов в Северодонецке. Как отмечалось в сообщении, в структуру действующего тарифа были заложены показатели, которые существенно изменились по сравнению с нынешними.

Расчет нового тарифа на сбор и вывоз ТБО, который предлагает установить предприятие с одного проживающего в месяц - 40,00 грн. (Без НДС).

«Сейчас идет обсуждение этого предложения. Хочу отметить, что нами будет осуществлено детальное изучение предложенного тарифа, его экономическое обоснование. Будут учтены и проанализированы все предложения и замечания. Тариф будет в обязательном порядке направлено на согласование в Антимонопольный комитет », - рассказал Игорь Слесарев.

Также госслужащий подчеркнул: «Хочу еще раз обратить внимание всех жителей, руководителей бюджетных учреждений и других предприятий г. Северодонецк, что решение исполнительного комитета о повышение тарифа на сбор и вывоз ТБО на сегодняшний день не принималось».

По его словам, если исполком и будет рассматривать вопрос о повышении стоимости, то только при наличии экономически обоснованного тарифа. Предложенный тариф 40,00 грн. (Без НДС) является завышенным и не обоснованным, поэтому он не может быть принят.